Два коммуникатора от «Sony Corporation»

28.12.2014

«Sony Corporation» - одно из операционных подразделений, которое входит в состав холдинга «Sony Group». Она занимается выпуском профессиональной и домашней электроники, игровых консолей и другой продукции с совершенными характеристиками. Она признана крупным в мире медиаконгломератом, который имеет патент на марку «Sony Music Entertainment», владеет киностудиями «TriStar Pictures» и «Columbia Pictures» и полным архивом к/ф компании «MGM».

Долгое время в Интернете не было ни одной новости о новинках компании «Sony». Теперь же вот стало известно сразу о двух новинках. Первая – Xperia Z4 Compact, а вторая – Xperia Z4 Ultra. Пока что известно о них совсем немного, но анонс состоится уже в начале 2015 г.

Xperia Z4 Compact

Этот аппарат сохранит традицию компактных флагманов компании «Sony». У этого коммуникатора 4,7-дюймовый Full HD-дисплей. Производитель установил на него процессор Qualcomm Snapdragon 810. Объем «оперативки» - 3 Гигабайта, объем flash-накопителя – 32 Гб. Кол-во камер – 2. Первая – основная – 20,7 Мегапиксель, а вторая – 5. Формат связи LTE. Предусмотрены стереодинамики, а в комплектации есть беспроводная зарядка. Есть защита коммуникатора от пыли и влаги в соответствие со стандартом IP68.

Xperia Z4 Ultra

Это устройство можно назвать запросто смартфоно-планшетом. Оно получилось внушительным. Quad HD-экран – 6,44 дюйма. Если говорить о чипсете, то речь идет о Snapdragon 810. Объем «оперативки» - 3 Гигабайта, а мощность тыловой камеры – шестнадцать мегапикселей. Дизайн такой же, как у коммуникатора Xperia Z3, но новинка подросла в размере. В комплектации есть стилус, а емкость батареи – 3,5-4 тыс. мАч.

Пока что рано говорить о поступлении в продажу устройств. Если они и появятся, то не раньше II квартала 2015 г. Почему? У производителя возникли производственные проблемы с выпуском Snapdragon 810. Анонс же состоится 5.01. 2015 г.

Нравятся ли вам коммуникаторы на Windows Mobile?
Да
Нет
Что это?
Архив новостей
Май-Июнь
Март-Апрель
© 2009 - 2024 Коммуникаторы и смартфоны - обзор новых гаджетов и технологий на www.kom-munikator.ru Поддержка: admin@kom-munikator.ru