Коммуникатор с 2-я предустановленными системами: Windows 10 Mobile + Android

25.09.2015

«Windows Phone» - это операционная система, которая появилась на рынке давно. Между тем, ей не под силу быть в одном ряду с другой системой – Android. Причин для этого много. Недавно производитель презентовал Windows 10 Mobile, говорят, что с ее появлением ситуация изменится, и уже сейчас можно увидеть первые цветочки.

На днях закончилась выставка IFA`2015. В этом мероприятии приняла участие компания Acer, которая привезла на него смартфон на Windows 10 Mobile. Куда интереснее проект специалистов из китайской компании Elephone, которые сумели совместить в устройстве Vowney 2 ОС – Windows 10 Mobile и Android. Вот об этой новинке и надо рассказать подробнее.

Технические характеристики

Новый смартфон поступит в продажу в 2-х модификациях. На первую модель установят 8-ядерный процессор Mediatek MT6795. Она работает исключительно на ОС Android. Вторая модель более «продвинутая», хоть в основу и положен 4-ядерный процессор Intel. Вот у нее-то и будет двойная загрузка. Есть ли еще другие отличия между двумя модификациями одного и того же аппарата? Первый аппарат получил 20,7-мегапиксельную камеру и батарею с емкостью в 3,8 тыс. мАч. У второго аппарата «мощность» камеры – 21 Мегапикселей, а емкость батареи – 4,2 тыс. мАч.

Идентичными же считаются следующие характеристики:

• Наличие 5,5-дюймового дисплея;
• Объем «оперативки» составляет три гигабайта;
• Объем встроенной памяти – 64 Гб;
• Наличие сканера отпечатков пальцев.

Каждый желающий может уже сейчас купить Android-версию коммуникатора. На нее открыт предзаказ по цене 299 долларов. Продажи в мире начнутся 30.09.2015 г. Версия же с двойной загрузкой появится в продаже намного позже – лишь спустя 2,5 месяца – 10.12.2015 г.

Для справки

Стоит ли покупать устройства с Windows 10 Mobile? Ее ноу-хау состоит в том, что в ней реализована функция Continuum: возможность превращения смартфона в ПК. Также происходит автоматическое переключение между не- и сенсорным отображением, когда есть или нет мышь или клавиатура. Вот и получается, что выпуск мощных коммуникаторов с двумя ОС или же только с Microsoft-версией становится актуальным.

Нравятся ли вам коммуникаторы на Windows Mobile?
Да
Нет
Что это?
Архив новостей
Май-Июнь
Март-Апрель
© 2009 - 2024 Коммуникаторы и смартфоны - обзор новых гаджетов и технологий на www.kom-munikator.ru Поддержка: admin@kom-munikator.ru