LG Aka все-таки попадет на международный рынок

21.03.2015

В ноябре 2014г. компания «LG» выпустила уникальный коммуникатор – Aka. Это устройство выпустили в продажу с особым чехлом. У него специальный пользовательский интерфейс. Каждый владелец может сделать коммуникатор таким, как хочет. Долгое время говорили, что Aka не выйдет на рынки других стран, и можно будет приобрести его только в Южной Корее. Между тем, уже в марте этот аппарат стали вдруг продавать в Тайване…

Как же можно охарактеризовать LG Aka?

Он может отражать все настроения своего владельца. Если экран скрыт за защитным чехлом, то в его верхней части можно увидеть два анимированных глаза, выражение которых изменяется постоянно. Можно помахать рукой перед камерой, которая располагается на передней панели. В итоге можно увидеть, что глазки будут вести наблюдение за владельцем. Справедливости ради стоит сказать, что аппарат способен выбирать самостоятельно эмоциональное выражение. Он может гневаться, радоваться, удивляться, печалиться…

Компания «LG» попыталась создать экспрессивного приятеля, а не метафорического компаньона. Этот приятель близок к тамогочи, который попал в продажу в середине 1990 г. Новинка пришлась по душе юным жителям Южной Кореи. В придачу к ней полагаются 4-е сменных чехла, за счет которых стремятся сделать хозяина «характерным» и особенным. Так, например, Эгги – желтый чехол – влюбленность; Вуки – белый – разговор на сленге; Соул – синий – радость к пиву и музыке; Йо-Йо – розовый – желание Coca-Cola и гамбургеров

. На состояние влияет, а какой контент показан на экране. Технические характеристики

Купив LG Aka, можно рассчитывать на довольно средние характеристики. Пользователь получает 4-ядерный процессор с мощностью в 1,2 ГГц. Диагональ экрана составляет 5 дюймов, а разрешение – 720 Пикселей. Объем «оперативки» - 1,5 Гб. Объем flash-накопителя – 16 Гб, но можно установить карту в MicroSD-слот. Камер две: одна – тыловая – 8 Мегапикселей, а вторая – фронтальная – 2 Мегапикселя. Емкость батареи – 2,610 тыс. мАч. Без чехла устройство весит 135,5 грамм, а с ним – 157. Аппарат работает на OS Android 4.4 KitKat. Цена коммуникатора – 455 долларов в Южной Корее тогда, как в Тайване – 315.

Нравятся ли вам коммуникаторы на Windows Mobile?
Да
Нет
Что это?
Архив новостей
Май-Июнь
Март-Апрель
© 2009 - 2024 Коммуникаторы и смартфоны - обзор новых гаджетов и технологий на www.kom-munikator.ru Поддержка: admin@kom-munikator.ru