Телефон Huawei Honor 5x

09.04.2016

Телефон Huawei Honor 5X – это модель, которую эксперты признали необъяснимым фактом. Да, интересный эпитет, однако, но если приглядеться к нему внимательнее, то другое словосочетание трудно подобрать. Дело в том, что этот смартфон 5,5-дюймовый, у него восемь ядер, а также пара гигабайт «оперативки». Новый аппарат поддерживает MicroSD, располагает 2-я SIM-картами. Так в чем же главная загвоздка? Так в том, что за новинку не просят более 17 тыс. рублей. Факт остается фактом, а вот как объяснить его, надо разобраться в этой статье.

Итак, для начала стоит вернуться к новинкам на рынке Android-смартфонов. На нем выделяют пару-тройку трендов. Во-первых, многие компании заняты выпуском копий или очень похожих на iPhone-аппаратов. Во-вторых, выпускают безликие и одинаковые «бруски» черного цвета. В-третьих, очень мало устройств, выходящих с индивидуальным дизайнерским обликом. Выпуск последних аппаратов всегда привлекает внимание публики. К числу таких «особых» стоит отнести смартфон Honor 5X от Huawei.

Внешний вид

У телефона Huawei Honor 5X внешность, присущая аппаратам-моноблокам. Он не выглядит, как монолит, хоть так и кажется на первый взгляд. При изготовлении корпуса использовали авиационный сплав алюминия, который подвергают 4-м этапам обработки. Ванночка на задней панели со вставками из пластика сверху и снизу не имеет сквозную перфорацию. Экран и прикрывающую его лицевую панель от алюминия отделяет вставка серебристого цвета под металл. Эта вставка именно сделана «под» металл, но на деле изготовлена из пластика.

Хоть и использовал производитель разные материалы, удалось добиться ему гармоничного симбиоза, так как все фактуры и цвета подогнаны друг под друга. Корпус вообще собрали очень качественно. Все поверхности подогнаны друг к другу плотно, отсутствует люфт при надавливании. У корпуса такие же размеры, как и у экрана. Прежде чем покупать этот аппарат, надо все-таки подержать его в руках. Наверное, во время вот такого ознакомления они и поймут, что некомфортно тянуться к верхней шторке, при этом держа телефон в одной руке. Если продавец находчивый и заинтересован в продаже каждой модели от компании Huawei, он расскажет обязательно об «изюминке», т.е. о сканере отпечатка пальца, который расположен на задней панели.

В новинке используют finger print II поколения. С помощью этого нововведения удается лучше и быстрее считывать отпечаток пальцев. Кроме того, оно нужно для выполнения дополнительных функций (запуск приложения, доступ к зоне уведомлений, очистка этой зоны).

Подробнее об экране

Смартфон Honor 5X оснащен 5,5-дюймовым экраном. При его разработке использовали IPS-технологию. Картинки на нем поражают своей резкостью, высоким разрешением, насыщенными цветами. Правда, если пользователь не в восторге от такой доскональности, он может изменить температуру по своему усмотрению, сделав ее приятной глазу. Углы обзора близкие к максимальным.



Нравятся ли вам коммуникаторы на Windows Mobile?
Да
Нет
Что это?
Архив новостей
Май-Июнь
Март-Апрель
© 2009 - 2024 Коммуникаторы и смартфоны - обзор новых гаджетов и технологий на www.kom-munikator.ru Поддержка: admin@kom-munikator.ru