Смартфон с двумя дисплеями от LG

14.10.2015

«LG» - компания, которая на днях представила фанатам своей продукции совершенно новый во многих смыслах этого слова аппарат. Речь идет о смартфоне с двумя дисплеями – V10. Создавая его, производитель нашел, как подключить дополнительный дисплей над основным экраном, а также как поместить двойную фронтальную камеру. Также корейцы провели презентацию смарт часов, которые поддерживают сеть IV поколения и которые работают под управлением Android Wear.

Технические характеристики

Итак, новый смартфон – первый в линейке. Его имя лаконичное – V10. У него 5,7-дюймовый экран, созданный по технологии IPS. Его разрешение составляет 2,560 тыс. на 1,440 тыс. Пикселей. Кроме того, производитель установил на новое устройство 6-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 808. Объем «оперативки» - 4 Гб, объем постоянной памяти – 64 Гб. Память можно расширить, задействовав слот для карт microSD. Мощность двойной камеры – 5 Мегапикселей, а мощность основной – 16. Двойная камера дает 120-градусный угол обзора. Емкость аккумулятора – 3 тыс. мАч. На смартфоне с двумя экранами реализована новая технология – сканер отпечатков пальцев.

Особенности камер

Второй дисплей – 2,1-дюймовый, а вот разрешение составляет 1040х160 Пикселей. Зачем нужен этот второй экран? Для того чтобы отражать все уведомления, в частности погоду, время, уровень заряда аккумулятора и т.д. Кроме того, отсюда можно быстро добраться для ряда избранных приложений. Когда на аппарат поступает звонок, на второй экран также выводится вся информация. При этом нет влияния на то, что происходит на основном экране. Для второго экрана предусмотрели режим «Всегда включен». Автономность от этого не страдает.

Двойная селфи камера – это возможность для изготовления широкоугольных снимков. Она представляет собой два раздельных модуля, информация с которых впоследствии объединяется воедино. Происходит компенсация эффекта дисторсии. Основная камера также была переделана, усовершенствована, появились полностью ручные настройки фото и профессиональный режим для формирования видео.

И в этот раз производитель постарался не жалеть денег на материалы. При изготовлении каркаса устройства использовали сталь нержавейку марки 316L. Углы аппарата защитили дополнительно, а защиту заказали у компании Dura Guard. Эта же компания ответственна за стекло, которое закрывает дисплей. Крышка сзади также выглядит необычно, она изготовлена из мягкого материала, который может продемонстрировать наилучшую защиту от ударов. Пока не ясно, когда новое устройство поступит в продажу, где можно будет купить его и по какой цене.

Нравятся ли вам коммуникаторы на Windows Mobile?
Да
Нет
Что это?
Архив новостей
Май-Июнь
Март-Апрель
© 2009 - 2024 Коммуникаторы и смартфоны - обзор новых гаджетов и технологий на www.kom-munikator.ru Поддержка: admin@kom-munikator.ru