Смартфон Microsoft Lumia 1030 представят на выставке MWC`2015

07.12.2014

Вот-вот уже весь мир увидит Windows Phone-смартфон, который пока что известен под кодовым обозначением McLaren. На самом же деле речь идет о смартфоне Microsoft Lumia 1030. Сейчас в СМИ есть только немногочисленные сведения о новинке. Надо рассказать хотя бы их, чтобы читатели знали, с чем придется столкнуться им.

Общие сведения

Компания «Microsoft», которая совсем недавно закончила сделку по приобретению мобильного подразделения «Nokia», готовится представить в мире новый топовый коммуникатор. Специалисты заявляют, что новинка придет на смену Lumia 1020. Она будет называться Lumia 1030 или McLaren (сокращенное кодовое название).

Технические сведения

Смартфон Microsoft Lumia 1030, скорее всего, получит 5-дюймовый Full HD-дисплей, процессор в 4 ядра, а также 2 Гигабайта «оперативки». Главная же характеристика – подсистема фото- и видеосъемки, которая будет реализована с помощью мощной 50-мегапиксельной PureView-камеры. Датчик куплен у компании «Toshiba». Он увеличился в физическом размере. Производители давно уже заявляют, что чем больше размер светочувствительного зерна, тем лучше получаются фотоснимки в условиях, когда освещенность недостаточная. Кроме того, в аппарате сохраняется оптическая стабилизация изображения. Нет места для физического затвора. Ранее смартфоны оснащались ксеноновой вспышкой, а теперь она уже уходит постепенно в прошлое, и ее место занимает коротко импульсная светодиодная IV поколения.

На сайтах в Интернете по-прежнему сохраняется разрозненная информация по поводу разной характеристики. Новинка McLaren будет оснащаться не только сильной камерой, но и сенсорной системой 3D Touch или Real Motion. Она такая же по своим функциям как Xbox-контроллер Kinect. Можно будет управлять аппаратом посредством пространственных жестов, но без прикосновения к экрану. Пока что наличие такой системы весьма спорно. Между тем, скоро ажиотаж вокруг модели пойдет на спад, так как вот-вот должно состояться отраслевое мероприятие MWC`2015. Выставка запланирована на начало марта 2015 г., а, значит, завеса тайны упадет.

Нравятся ли вам коммуникаторы на Windows Mobile?
Да
Нет
Что это?
Архив новостей
Май-Июнь
Март-Апрель
© 2009 - 2024 Коммуникаторы и смартфоны - обзор новых гаджетов и технологий на www.kom-munikator.ru Поддержка: admin@kom-munikator.ru