Коммуникатор MFC-5150 уже в продаже

29.09.2014

HART-коммуникатор MFC-5150 был построен на структуре HART Communication Foundation-625, которая управляется операционной системой Windows CE. Новинка комплектуется процессором с мощностью в 1 ГГц. Объем «оперативки» составляет 256 Мегабайт, а объем flash-памяти – 512 Мегабайт. Также предусмотрена поддержка Micro SD-карты с объемом до восьми гигабайт. На ней можно хранить DD-файлы. Диагональ дисплея – 4,3 дюйма. Сверху предусмотрено покрытие, которое препятствует появлению бликов в солнечные деньки. Информация с дисплея легко считывается, как в темноте, так и при ярком солнечном свете. Для управления не надо использовать стилус.

Для перемещения по пользовательскому меню используется QWERTY-клавиатура. Также производитель предусмотрел наличие интуитивно понятных пиктограмм. Они такие же, как в смартфонах, которые появляются в продаже с завидной регулярностью. Меню доступно на нескольких языкам, в том числе и на русском. Предусмотрена также контекстная помощь. Таким образом, можно воспроизводить учебные видеоролики конкретных HART-устройств прямо в полевых условиях. Также есть гиперссылки меню для быстрой навигации за одно нажатие.

Как обновить программное обеспечение HART-коммуникатора?

За его обновление не придется платить деньги. Надо просто подключить устройство к USB-порту и подключиться к Интернету. Аккумулятор – 9,4 тыс. мА•ч. Время беспрерывной работы – 10 часов, а время в режиме ожидания – более двухсот часов. Коммуникатор помешен в эргономичный корпус. Предусмотрено противоударное покрытие. Даже при падении на бетонный пол с высоты в 1 метр работоспособность сохраняется.

Особенности

• Чтение файлов в формате .dd напрямую с любого зарегистрированного или нет HART-устройства;

• Предусмотрено общее и безопасное от искр исполнение по стандарту ATEX;

• 10 часов непрерывной работы;

• Зарядка с помощью USB-подключения.

PS: новинка – новая разработка от компании «Meriam Process Technologies» (Америка). Главная особенность – чтение файлов в формате .dd без конвертации, т.е. напрямую. Также она может быть подключена к любому HART-устройству вне зависимости от модели и марки.

Нравятся ли вам коммуникаторы на Windows Mobile?
Да
Нет
Что это?
Архив новостей
Май-Июнь
Март-Апрель
© 2009 - 2024 Коммуникаторы и смартфоны - обзор новых гаджетов и технологий на www.kom-munikator.ru Поддержка: admin@kom-munikator.ru