Спустя 6 лет – телефон Mio Leap G50 по-прежнему хорош в своем классе

07.02.2016

«Mio Technology» - это компания, которая теперь специализируется не только на выпуске разных GPS-навигаторов. Она взялась за выпуск коммуникаторов, у которых ОС – Windows Mobile. Пару лет назад она была компанией, у которой не было конкурентов в выпуске КПК и коммуникаторов с GPS-приемниками встроенного типа. Почему-то люди сразу вспоминают Mio A700, который стал первым навигационным устройством с модулем телефона на базе Windows Mobile. Теперь же компания вновь вернулась к разработке автомобильных решений на Windows CE. Эх, давно уже не было новинок в классе коммуникаторов-телефонов Mio. В целом же специалисты не бездельничали, а занимались тотальной разработкой двух моделей – Mio Leap G50 и Mio Explora K70.

Обе эти модели были показаны публике в России, когда проводили выставку Связь Экспо Комм (2009 г.). Модель – Mio Leap G50 – это коммуникатор, который совмещает интересный дизайн, прекрасный функционал. Он оснащен всем самым необходимым в комплекте, и при этом стоит не так дорого. Премьера прошла тихо, без «шума». О коммуникаторе заявили, сообщили о продаже в России, но вот на сайте сведения не предоставили.

Телефон Mio Leap G50: некоторые характеристики

• Форма – моноблок;
• На аппарат установлена система WM 6.1 Professional;
• Производитель установил Samsung процессор S3C2443;
• RAM/ROM – по 128 Мб, а также есть еще два гигабайта памяти для хранения сведений и предусмотрен слот micro SDHC;
• Диагональ экрана – 2,8 дюйма;
• Камера – лишь одна с мощностью в 2 Мегапикселя;
• Размер устройства – 98х58,5х14,2 мм с весом в 119 грамм.

В режиме разговора устройство может проработать пять часов, а в ожидании – до 400 ч. Трудно поверить в то, что прогресс за прошедшие 6 лет шагнул далеко вперед, и сейчас выпускают смартфоны, которые очень мощные с 2-я камерами и т.д. А тогда – в 2009 г. именно такая модель попадала в категорию аппаратов среднего класса, считалась бюджетной.

Каждый, кто покупал новый аппарат, мог рассчитывать на комплектацию солидным набором аксессуаров, который включал удобный чехол из материи, кабель, предназначенный для синхронизации с USB-разъемами и mini USB, сразу две зарядки, крепление для авто и стереогарнитуру проводного типа. Некоторые эксперты сравнили ту новинку с ASUS P320, которая имела все тоже самое в комплектации. Купив тот и другой аппарат, человек мог рассчитывать на то, что получит 100% готовое решение, которое не потребует у него дополнительных вложений. Единственное, что придется купить – софт, но можно вполне обойтись без него.

В заключение

Модель Mio Leap G50 выделяется на фоне конкурентов сильно. У нее особенный дизайн. Корпус и миниатюрный, и стильный, а вот на лицевой стороне нет аппаратных кнопок, но есть сенсорная панель. Кнопки вызова и отбоя не чувствительны к нажатиям. Функции можно выполнить жестами. Для запуска Phone-приложения и ответа на звонок надо провести пальцем справа налево, а в противном случае наоборот.

Нравятся ли вам коммуникаторы на Windows Mobile?
Да
Нет
Что это?
Архив новостей
Май-Июнь
Март-Апрель
© 2009 - 2024 Коммуникаторы и смартфоны - обзор новых гаджетов и технологий на www.kom-munikator.ru Поддержка: admin@kom-munikator.ru