Самый доступный смартфон в мире – Spice Fire One Mi-FX-1 из Индии

26.08.2014

Очередная новинка на рынке коммуникаторов. Вот-вот стартует продажа смартфона Spice Fire One Mi-FX-1, который рискует стать доступным. Почему? Дело в том, что он стоит всего тридцать восемь долларов, работает под управлением, так называемой, web-ориентированной мобильной платформы – Mozilla Firefox OS.

Из истории

Компания «Spice Mobile» - индийская. В очередной раз она удивила фанатов своей продукции, выпустив доступный смартфон, цена которого ниже, чем у устройств, выпущенных под другим брендом. Новинка называется – Fire One Mi-FX-1. Она оценена на индийском рынке в 2,3 тыс. рупий или в 38 долларов на международном. Говорят, что новинка уже поступила в продажу двадцать девятого августа.

Индия – страна, которая относится к быстро растущим смартфонным рынкам в мире. Несмотря на сказанное выше, экономическое развитие, равно как и покупательская способность, слабые и недостаточные. Здесь не популярны «умнофоны», которые считаются высококлассными, дорогостоящими и популярными в Европе и США. Вот почему в стране продают исключительно бюджетные изделия. Весной 2014 г. в ней стартовали продажи Nokia Lumia 920, который мгновенно стал хитом продаж, так как продавался в магазинах сначала по цене в 10,5 тыс., а потом 10 тыс. рупий. Опять же став доступным смартфоном, он представлял собой возможность каждому владельцу на использование ОС – Windows Phone 8.

Технические характеристики

38-долларовый коммуникатор нарушает гегемонию простых мобильников, которыми заправляет гигант – концерн Nokia. Трудно сказать, тенденция плоха или нет, но уже понятно, что вскоре мир станет Интернет насыщенным. Spice Fire One Mi-FX-1 может похвастать 3,5-дюймовым дисплеем с разрешением 480х320 Пикселей. Процессор – 1 ГГц. Камер две: первая – 2 Мегапикселя, а вторая – 1,3 Мегапикселя. Предусмотрены такие модули, как Bluetooth и Wi-Fi. Поддержка сотовой 3G связи не предусмотрена. Аппарат работает только в 2,5G/EDGE-формате (распространение на территории городов Индии). Еще одна особенность – поддержка 2 SIM-карт. Специалисты говорят, что столь особенный аппарат запустил в мире ценовую игру. Многие компании заявили, что уже ведут выпуск недорогих телефонов. Например, компания Intex выпустит опять же Firefox-аппарат Cloud FX, который будет стоить тридцать три доллара.

Нравятся ли вам коммуникаторы на Windows Mobile?
Да
Нет
Что это?
Архив новостей
Май-Июнь
Март-Апрель
© 2009 - 2024 Коммуникаторы и смартфоны - обзор новых гаджетов и технологий на www.kom-munikator.ru Поддержка: admin@kom-munikator.ru