Тринадцать лет прошло с момента выпуска первого цветного коммуникатора Treo 270

23.06.2015

27.05.2002 г. произошло представление компанией «Handspring» коммуникатора Treo 270. Это сегодня компания уже не существует, но в свое время именно она выступала пионером рынка карманных ПК и смартфонов. При разработке модели отдали предпочтение интересному форм-фактору, которые предполагал наличие откидной верхней рамки, в которой и прятался голосовой динамик. Клавиатура и экран находятся на той части корпуса, которая признана неподвижной. По тем временам на устройстве стояла уникальная платформа. Тип процессора – Motorola Dragonball. Его частота – 33 МГц, объем «оперативки» - 16 МБ. Экран же поддерживал 40,996 тыс. цветов.

Технические характеристики

Эх, тогда, когда выпускали Treo 270, многие люди долгое время не могли поверить в его существование. Когда же выпуск произошел, многие отмечали, что он походит на коммуникатор Treo 180. У него была встроенная клавиатура, которая также еще и подсвечивалась, но этого света было недостаточно для рассмотрения надписей на кнопках в темное время дня. По тем временам наличие цветного дисплея было в новинку, но именно он и превратил устройство в популярное. Новый коммуникатор лучше справлялся с отображением сведений, представляя их в наглядной форме. У него появилась возможность игры в разные игры в цвете. Прекрасная возможность, не правда ли?

День ото дня время работы коммуникаторов становилось все большим. Режим ожидания – до 150 часов, но в режиме разговора оно опять же было небольшим – всего 3 часа. Тип батареи – Li-Ion с емкостью в 870 мАч. Если использовать Treo 270 в режиме КПК, отключив GSM-модуль, то будет хватать его на 7 дней работы. Тип ОС – Palm OS, новшества аппарата – web-браузер Blazer и утилита для работы с SMS.

В заключение

Хоть у коммуникатора и были туманные перспективы, он стал популярным. Он был выпущен на замену Treo 180, который имел достаточную функциональность и небольшой вес, и ряд минусов: недлительная работа от батареи, не цветной экран, медлительность в работе. Из-за того, что были исправлены все недостатки, он стал популярным и хорошо продаваемым.

Нравятся ли вам коммуникаторы на Windows Mobile?
Да
Нет
Что это?
Архив новостей
Май-Июнь
Март-Апрель
© 2009 - 2024 Коммуникаторы и смартфоны - обзор новых гаджетов и технологий на www.kom-munikator.ru Поддержка: admin@kom-munikator.ru