Смартфон Vibe P1 Turbo

25.02.2016

Новая модель «продвинутого» коммуникатора

Компания «Lenovo» на днях провели официальную презентацию смартфона, который получил такое название – Vibe P1 Turbo. У данного аппарата мощный аккумулятор – 5 тыс. мАч, который поддерживает технологию быстрой зарядки Quick Charge 2.0 и оснащен сканером отпечатков пальцев.

У новинки от Lenovo 5,5-дюймовый экран, который оснащен разрешением Full HD. Аппаратная платформа – Snapdragon 615. Объем «оперативки» - 3 Гигабайта, а вот емкость встроенной flash-памяти составляет тридцать два гигабайта. При желании можно поставить еще и карту памяти с форматом MicroSD и максимальной емкостью в 128 Гб.

Производитель снабдил новинку 2 камерами. Первая будет иметь разрешение в 13 Мегапикселей. Вторая будет оснащена двойной светодиодной вспышкой. В нее встроен также модуль для селфи и разрешение по максимуму – 5 Мегапикселей. Модель поддерживает популярный ныне формат связи LTE. В нее можно вставить две SIM-карты. ОС – Android 5.1 Lollipop. Главная «изюминка» - это все-таки очень мощный аккумулятор. Его емкость больше, чем знаменитого и широко разрекламированного iPhone 6S от Apple (1,715 тыс. мАч). Модель можно зарядить быстро, так как внедрена в нее технология быстрой зарядки Quick Charge 2.0 (максимальная мощность – до двадцати четырех Ватт).

Пока что новый смартфон от Lenovo нельзя купить в магазине, но можно осуществить предзаказ на него. Доступные цвета корпуса – темно-серый, серебристый, золотистый, а вот цена – 260 евро.

О компании

«Lenovo» - китайская фирма, которая производит разные готовые компьютерные системы, а точнее планшеты, ПК, нетбуки, ноутбуки, смартфоны и коммуникаторы. Сейчас она входит в ТОП-5 ведущих производителей компьютерной техники. Л. Чуанжи – основатель фирмы Lenovo. В 1984 г. он вместе со своими сподвижниками сумел основать фирму, которую назвал так – New Technology Developer Inc. Члены китайской академии наук сразу изыскали средства на ее финансирование. Поначалу компания просто поставляла ПК в КНР, а также адаптировала их к иероглифам, на которых пишут китайцы свои тексты.

1986 г. – изменение названия на Legend Group. К началу 90-х гг. XX века фирма, наконец, «дозрела» до того, что начала выпускать новые модели ПК собственного производства. Спустя два года выпустили первую модель, а потом настали времена для бурного развития. Со временем фирма превратилась в крупного ведущего поставщика во всей Азии, а потом и в «продвинутого» компьютерного производителя. И с наступлением нового века продукции стали выпускать еще больше. Специалисты стали собирать в кратчайшие сроки компактные десктопы и высокопроизводительные суперкомпьютеры. Со временем они даже подготовились, а потом совершили рывок на международном рынке. Тогда же произошло переименование фирмы в «Lenovo», хотя сначала хотели сделать первым слог «de», но потом отказались от него, так как он вызывал ассоциации с прошлым. Переименование прошло успешно!

Нравятся ли вам коммуникаторы на Windows Mobile?
Да
Нет
Что это?
Архив новостей
Май-Июнь
Март-Апрель
© 2009 - 2024 Коммуникаторы и смартфоны - обзор новых гаджетов и технологий на www.kom-munikator.ru Поддержка: admin@kom-munikator.ru