Коммуникатор для приборной панели автомобиля

22.03.2016

Коммуникатор + устройство мультимедиа

«Honda» и «Drivemode» - две крупные и всемирно известные корпорации. Недавно специалисты обоих фирм объединились, и создали новый концепт. Его особенность заключается в том, что обыкновенный коммуникатор может быть и мультимедийным устройством, и бортовым навигатором на автомобиле. Если подключить этот телефон к приборной панели автотранспортного средства, можно получить доступ к приложениям, которые на нем предустановленны (камера, видеоплеер, музыка и т.д.).

Электронная панель коммуникатора – это внешний дисплей бортовой системы автотранспортного средства. На него установлено фирменное приложение от Drivemode. С его помощью можно вести управление системой жестами, голосом. Каждый пользователь может выбирать музыкальные треки, совершать голосовые вызовы, а также отвечать на входящие звонки. Drivemode оснащено виртуальными клавишами довольно крупного размера. Из-за них управление приложением все-таки происходит без неудобств. В устройство встроена видеокамера, и с ее помощью можно запросто вести запись обстановки вокруг авто, отображая все на дисплей.

Разработчики пока еще не решили некоторые нюансы, а поэтому нет более подробных сведений об устройстве. Нюансы связаны с полостью приборной панели, в которую должны помещаться разные конфигурации смартфонов. Представители Honda говорят, что они «повисли в воздухе», и так было и есть с момента самого первого запуска серийного пр-ва авто. Дело в том, что в прошлом приборная панель не была приспособлена для установки смартфона. Пока что приложение, которое создали специалисты фирмы Drivemode, работает под ОС Android. В будущем, возможно, выпустят сразу несколько версий утилиты. Они нужны для взаимодействия с разными современными мобильными платформами и даже с iOS.

Супротив – коммуникаторы от HTC

Не сидят на месте и специалисты из компании High Tech Computer. Данная корпорация с штаб-квартирой в Тайване известна своими коммуникаторами и смартфонами. Лишь совсем недавно она стала выпускать устройства под брендом HTC. Понятно, откуда взялась аббревиатура. Она известна всем, кто знаком с тематикой мобильных технологий. Сейчас под брендом выпускают два GPS решения. Первое – HTC P3300, а второе – КПК QTEK G100 GPS. В августе 2015 г. представят новые портативные устройства на базе Windows Mobile 5.0.

Что можно рассказать о QTEK G100? Данное устройство уже не такое молодое по компьютерным меркам. В принципе характеристики были известны еще в декабре прошлого года. Под названием скрывается компактный карманный компьютер, в который встроен GPS-приемник и который создан на базе ОС Windows Mobile 5.0. Что можно сказать о GPS-решении? Оно стандартное и проверенное временем – SiRFStar III. Цена на устройство невысокая, так как в нем присутствуют только базовые характеристики. Между тем, нашлось «место» для коммуникационных возможностей – встроенные Wi-Fi и Bluetooth.

Нравятся ли вам коммуникаторы на Windows Mobile?
Да
Нет
Что это?
Архив новостей
Май-Июнь
Март-Апрель
© 2009 - 2024 Коммуникаторы и смартфоны - обзор новых гаджетов и технологий на www.kom-munikator.ru Поддержка: admin@kom-munikator.ru