Смартфон iPhone 6S Plus

08.12.2015

Итак, как можно охарактеризовать новый гаджет от Apple? У него совершенно другой экран, предусмотрен сверхбыстрый сканер отпечатков пальцев Touch ID и есть система iOS 9… Неужели это может притянуть к нему внимание широкой публики? Что же будем разбираться во всем.

2015 г. – это год, когда вышло свежее поколение устройства от Apple. Аналитики провели подсчет продаж, выяснив, что не все стремятся купить iPhone 6S. Одни были не в восторге от цены, а другим не понравился цвет корпуса. Они даже высказали предположение, что если бы не было аппарата с розовым корпусом, то не покупали бы их вовсе. Эх, становится понятным, почему информация о скором выпуске iPhone 7 была опубликована раньше срока. Его выпустят не в сентябре, а весной-летом 2016 г. Уже стали опубликовывать некие характеристики на новый смартфон Apple iPhone 6S Plus.

Введение

В день выпуска и старта продаж на российском рынке iPhone 6S Plus был дефицитной моделью. Поставщики вновь подвели руководство Apple. В магазинах продавали 4,7-дюймовые «шестерки» с 12-мегапиксельной камерой и 3D Touch, а не те аппараты, которые хотели лицезреть широкая публика. Страдали и владельцы сайтов, потому что не успевали купить аппарат для выкладывания детального описания его внутренностей. Только к ноябрю 2015 г. ситуация стабилизировалась, но теперь уже практически не оставалось людей, которые хотели бы купить модель.

Несколько слов об эргономике и дизайне

Внешний вид смартфона iPhone 6S Plus , скорее всего, мало изменился. Он лишь потяжелел на восемнадцать граммов. Изменилась и толщина. Об этом можно говорить, отталкиваясь от того, что чехол не подошел от прежнего аппарата. Камера осталась на том же месте и все также выпирается с тыльной стороны корпуса. Теперь устройство произвели совсем из другого материала – алюминий 7000-й серии. Замена материала произошла на фоне жалоб на погнутость и оцарапанность корпуса.

У нового аппарата 5,5-дюймовый экран. По сравнению с предыдущей версией он увеличился на 1,2 дюйма. Приходится привыкать к «шестерке», так как, несмотря на большую диагональ экрана, он стал весить немного меньше. Она не вызывает затруднений в эксплуатации у тех, кто уже пользовался телефоном Apple. Люди попросту уже научились работать с ними двумя руками, не испытывая по этому поводу проблем, затруднений и раздражений. Правда, вот одна проблемка все-таки сохраняется: дело в том, что нельзя держать устройство долго в одной руке, приходится перекладывать в другую и так менять одну на другую постоянно.

Вывод

Итак, если человек не напрягался, держа в руке модель с экраном в 4,7 дюйма, он запросто привыкнет к iPhone 6S Plus. Если был планшет до него, то вряд ли будет аппарат доставлять удовольствие. Разрядка аккумулятора постепенная. На новой модели от Apple есть прекрасная камера, для настройки которой не придется долго ковыряться во внутренностях. Емкости аккумулятора хватает на 50 часов прослушивания аудио и на 11 часов просмотра видео.

Нравятся ли вам коммуникаторы на Windows Mobile?
Да
Нет
Что это?
Архив новостей
Май-Июнь
Март-Апрель
© 2009 - 2024 Коммуникаторы и смартфоны - обзор новых гаджетов и технологий на www.kom-munikator.ru Поддержка: admin@kom-munikator.ru