Коммуникатор из т/с «Звездный путь» готовят к массовому производству специалисты компании Google

28.12.2015

Прототип устройства из TV

«Google» - это компания, входящая в Alphabet Inc. На днях она представила прототип носимого устройства, который был впервые воплощен в популярном научно-фантастическом телевизионном сериале «Звездный путь. Следующее поколение». Впервые информация об этом фигурировала на web-сайте еженедельника Time.

Какой сюжет в сериале? Главный герой – Жан-Люк Пикар (капитан галактического звездолета Enterprise). У него своя команда. Также в фильме показаны офицеры Звездного флота. У всех из них были особые устройства на груди. Они использовали их, чтобы вести переговоры друг с другом, а также связываться с искусственным интеллектом корабля. Они задавали искусственному интеллекту корабля вопросы по принципу «ОК, Google: а скажи-ка, как рассчитать траекторию разброса обломков планет, когда вдруг солнце взорвется». Форма у коммуникатора была особенная: он походил на эмблему Звездного флота.

Теперь событиям из телесериала суждено сбыться. Наконец, создали коммуникатор из фильма. Его создали специалисты из «Google». Он представляет собой круг, и в него встроили микрофон и Bluetooth. Таким образом, можно организовать подключение к смартфону, чтобы в последующем задавать вопросы службе «Google Поиск». А. Сингал (вице-президент в компании) уже прокомментировал новую разработку. Он считается большим поклонником Star Trek. По его словам, устройство воспроизвели с целью тестирования новых способов доступа к функции голосового поиска в гаджетах. Идея состоит в том, чтобы сервис по истечению времени стал более простым в эксплуатации, чтобы смогли использовать его абсолютно все, да к тому же без вынимания из кармана самого сотового телефона.

Прототип научен выведению звука через подключенные наушники или встроенный динамик. Использование простое: пользователь нагрудного коммуникатора может сделать свой запрос, а искусственный интеллект должен дать ответ. Потом происходит прием и озвучивание ответа на коммуникатор.

В Time подчеркнули, что устройство пока не выпускали массово. Пока идет тестирование. До серийного пр-ва крайне далеко. Пока провели только неофициальный показ. Также компания не исключает тот факт, что пойдет намного дальше, усовершенствовав технологии поиска для будущих поколений. Сейчас специалисты заняты тем, что пересматривают способы доступа к сведениям и информации. Будет сделан упор на голосовой поиск. Искусственный интеллект год от года становится все более искусным, он научен пониманию естественного языка. Теперь поисковая система перестала быть обыкновенной машиной для ответов. Она стала службой прогнозов. Каждый пользователь получает информацию прежде, чем сформулирует грамотный вопрос к системе.

В заключение

Нельзя не подчеркнуть отдельно тот факт, что не только компания Google стремится к работе в этом направлении. Также поступают специалисты фирм Apple, Facebook, Amazon, Microsoft.

Нравятся ли вам коммуникаторы на Windows Mobile?
Да
Нет
Что это?
Архив новостей
Май-Июнь
Март-Апрель
© 2009 - 2024 Коммуникаторы и смартфоны - обзор новых гаджетов и технологий на www.kom-munikator.ru Поддержка: admin@kom-munikator.ru