Apple iPhone SE - ожидаемая неожиданность

22.06.2016

iPhone SE стал самым ожидаемым и неожиданным проектом Apple. В первом случае ни для кого не было секретом, то компания выпустит в пользование доступный по цене смартфон, дисплей которого будет иметь небольшую диагональ. Однако мало кто ожидал, что корпус новой модели будет копией iPhone 5s, что же касается аппаратных характеристик, то они унаследованы от iPhone 6s.

Технические характеристики новинки

-Модель располагает сопроцессором движения Apple M9, в который входит акселерометр, компас, барометр и гироскоп;

-16 / 64 ГБ флеш-памяти;

- GPU Apple A9 и RAM 2 ГБ;

-2 64-битных ядра, архитектура, основанная на ARMv8-A;

-отсутствует поддержка карт памяти;

-операционка iOS 9.3;

-сенсорный дисплей IPS, 4", 1135*640 (324 ppi), тыльная и фронтальная камеры;

-Wi-Fi 802.11b/g/n/ac и Bluetooth 4.2 A2DP LE;

-сканер отпечатков пальцев Touch ID;

-разъем 3,5 мм для стереогарнитуры, док-разъем Lightning;

-несъемный литий-полимерный аккумулятор 1624 мА•ч;

-GPS / A-GPS, Глонасс;

-параметры 23,8*58,6*7,6 мм и масса 113 г.

Основными различиями между новинкой и iPhone 6s являются габариты, емкость батарея и экран.

Комплектация iPhone SE

Стоит сказать несколько слов об упаковке новой модели, которая больше походит на 6й айфон, нежели на 5й, о чем свидетельствует картинка на экране смартфона и общая цветовая гамма. Что же касается комплектации, то в этом случае Apple уже давно никого не удивляет. Другими словами, новинка оснащена стандартным набором: наушники, листовки, зарядное устройство, кабель, наклейки и ключик для извлечения симки.

Маленький и толстенький

Пожалуй, это самое верное описание, когда видишь новую модель от Apple. Хотя по большому счету габариты идентичны модели 5го айфона. Из этого можно с уверенностью сказать, что представленная новинка является ярким примером, когда представления техногиков расходится с потребностями простых пользователей. Но, с другой стороны, iPhone SE является отличным вариантом для тех, кто предпочитает более компактные и доступные модели.

iPhone SE доступен в темно-сером, серебристом, золотистом и цвете Rose Gold. Также к элементу нового дизайна относится фирменное яблочко, которое выполнено из глянцевого металла. Не стоит забывать, что экран новой модели не поддерживает технологию 3D Touch. Спереди экран имеет вид стеклянной пластины, зеркально-гладкая поверхность которой устойчива к царапинам. Сам экран немного темнее и имеет слабое отражение объектов. Для кого-то новый смартфон может показаться самым скучным за всю историю Apple. Он не оснащен инновациями, новыми возможностями и аппаратной платформой. Его смело можно назвать гибридом предыдущих моделей и добавили новый цвет. То есть типичное устройство для каждодневного пользования.

Нравятся ли вам коммуникаторы на Windows Mobile?
Да
Нет
Что это?
Архив новостей
Май-Июнь
Март-Апрель
© 2009 - 2024 Коммуникаторы и смартфоны - обзор новых гаджетов и технологий на www.kom-munikator.ru Поддержка: admin@kom-munikator.ru