Новости

13.04.2013

Внутренняя «начинка» BlackBerry Z10

Чем занимаются сотрудники компании «iFixit»? Надо сказать, что они – большие оригиналы, так как занимаются не только починкой устройств «Apple» и не только их, но и разбором всяких разных новых и интересных новинок. В последующем они демонстрируют продукт своего разбора всем без исключения гражданам. Как только появился в продаже iPhone 5, так его разобрали тотчас же. Теперь же разбору подвергся смартфон BlackBerry Z10.

Итак, стоит напомнить, что коммуникатор BlackBerry Z10 был представлен общественности в конце января нынешнего года. Конечно, он заинтересовал специалистов компании «iFixit», а поэтому они решили изучить анатомию нового мобильного устройства. Аппарат примечательный своей технической начинкой. В его основе лежит 2-ядерный процессор. Его тактовая частота составляет полтора гигагерца. Объем «оперативки» составляет 2 гигабайта. Возможна установка flash-накопителя (до 16 гигабайт). Величина сенсорного экрана – 4,2 дюйма. Разрешение экрана – 768х1280 точек. Опять же производитель предусмотрел наличие нескольких видеокамер с разной мощностью. Первая – мощная, а вторая – не очень (8 и 2 Мегапикселя соответственно). Можно не ставить под сомнение факт наличия адаптера Wi-Fi, приемника GPS, модуля Bluetooth 4.0. Опять же удивляет факт наличия на коммуникаторе собственной авторской операционной системы компании – ОС BlackBerry 10.

Что же обнаружили специалисты компании «iFixit», разобрав коммуникатор? Для начала стоит упомянуть о наличии flash-памяти Samsung KLMAG2GE4A, чипа ОП Samsung K3PE0E000A XG и т.д. Они даже провели оценку всей «начинки» со своей точки зрения, т.е. с точки зрения ремонтопригодности. Оказывается, аппарат тянет на 8 баллов по 10-бальной шкале. Можно произвести замену аккумулятора, не прибегая к помощи специальных инструментов. Клеящее вещество используют для монтажа дисплея и системной платы. В основе аппарата лежит простой и в то же время стандартный крепеж.

Нравятся ли вам коммуникаторы на Windows Mobile?
Да
Нет
Что это?
Архив новостей
Май-Июнь
Март-Апрель
© 2009 - 2024 Коммуникаторы и смартфоны - обзор новых гаджетов и технологий на www.kom-munikator.ru Поддержка: admin@kom-munikator.ru