Новости

14.03.2013

Почему китайские бюджетные коммуникаторы так популярны в РФ?

Не секрет, что сейчас наблюдается взрывной рост рынка бюджетных коммуникаторов. Для того чтобы сделать такой вывод, надо знать о том, что увеличились поставки процессоров MediaTek в 10 раз в 2012 году. Эти чипы зарекомендовали себя по многим причинам, в частности из-за своей невысокой стоимости, хорошей производительности и экономичности. Они – отличная основа для китайских смартфонов на ОС Android. Такие телефоны теперь востребованы не только в Китае, но и в Восточной Европе.

Как же обстоит дело с продажей китайских коммуникаторов в Северной Америке и странах Западной Европы? Их получают либо почти бесплатно вместе с контрактом какого-нибудь сотового оператора, либо платят за него небольшую сумму денег, а остальное выплачивают посредством начисленных ежемесячных начислений. По сути, такая продажа выгодна самим операторам, так как с ее помощью можно простимулировать спрос пользователей и заставить пользоваться их разными продвинутыми услугами. Бюджетные же устройства здесь не покупают, так как придется платить и за смартфон, и за оплату услуг оператора. В России ситуация и вовсе обстоит совсем по-другому, так как в этой стране нет устройств, субсидированных операторами. Все коммуникаторы стоят существенно, да и номер нельзя перенести с одной SIM-карты на другую. Поэтому-то россияне более привязаны к своему сотовому оператору, SIM-карте, предоставленной им и т.д. Бюджетные телефоны популярны здесь, так как покупка аппарата премиум-класса – расточительное мероприятие (оплата полной цены + начисленные банком проценты). Китайские аппараты востребованы, потому что оптимально соотношение «цена – качество». Их внутренняя начинка такая же, как и у смартфонов высшего сегмента рынка, но с небольшим отставанием (1-2 года). К примеру, среди россиян востребован китайский коммуникатор Fly IQ440 Energie, который вышел в 2012 г. и является аналогом смартфона Fly IQ441 Radiance.

Нравятся ли вам коммуникаторы на Windows Mobile?
Да
Нет
Что это?
Архив новостей
Май-Июнь
Март-Апрель
© 2009 - 2024 Коммуникаторы и смартфоны - обзор новых гаджетов и технологий на www.kom-munikator.ru Поддержка: admin@kom-munikator.ru