Новости

20.07.2011

Apple предварительно победила в патентной борьбе с HTC

Судья американской комиссии, который выступает в сфере международной торговли, озвучил свой предварительный вердикт, который касался судебно-правовых разбирательств между такими известными компаниями как Apple и HTC. Напомним, что их противоречия касались вопросов патентного характера.

Еще весной прошлого года Джобс, знаменитый основатель своего прославленного и известного во всем мире детища Apple, выдвинул обвинение производителю мобильных телефонов из Тайваня, который по его убеждению, незаконно присвоил для собственного использования целый ряд защищенных патентным правом технологий.

Разбирательство касается, прежде всего, технологий используемых в интерфейсе, а также аппаратных и архитектурных характеристиках Android-устройств.

Так вот, предварительное решение судьи заявило о справедливости требований компании Стива Джобса, поскольку проведенное расследование данного дела выявило то, что компания HTC использовала не меньше двух запатентованных Apple технологий, на которых было основано обвинение.

Теперь настал черед решить, кто прав, а кто виноват комиссии ITC. Окончательное же решение должно быть озвучено уже до шестого декабря текущего года. Однако, компания-ответчик уже заявила о собственных намерениях подачи апелляции на предварительное решение судьи.

Кроме того, стало известно, что Apple не намерена останавливаться на этом, подав второй иск по тем же причинам, однако который говорит уже про незаконное использование целых пяти патентов компании, которые затрагивают организацию интерфейса, а также решения, касающиеся датчика, отслеживающего движение и сенсорного экрана.

Также американская компания хочет добиться запрета на ввоз некоторой продукции проштрафившейся в ее газах компании и денежной компенсации. Под запрет могут попасть планшеты Flyer, а также такие коммуникаторы, как Wildfire, Droid Incredible и Desire.

Нравятся ли вам коммуникаторы на Windows Mobile?
Да
Нет
Что это?
Архив новостей
Май-Июнь
Март-Апрель
© 2009 - 2024 Коммуникаторы и смартфоны - обзор новых гаджетов и технологий на www.kom-munikator.ru Поддержка: admin@kom-munikator.ru