Новости

27.07.2011

Доля Android-коммуникаторов падает

Статистическая информация, которая была получена в результате отслеживания тенденций рынка мобильных электронных аппаратов, продемонстрировала, что доля в ней продуктов компании Google незначительно уменьшилась.

На данный момент полученные данные имеют отношение исключительно к американскому рынку, где это падение составило не больше трех процентов. Так, если немногим ранее Android-коммуникаторам доставалось практически пятьдесят два с половиной процента, то теперь этот показатель равен не больше сорока девяти с половиной.

По мнению многих экспертных групп, подобное снижение, скорее всего, имеет временный характер. Однако с подобным умозаключением согласны далеко не все. Так, например, Чарли Вольф, аналитик из Needham & Co, заявил, что перспективы Google в сфере мобильных технологий именно таковы, как и продемонстрировала статистика – компания будет постепенно, но уверенно терять свое лидерство.

Кроме того, во время интервью с сотрудниками Apple Insider, он сообщил, что в его компании уверены, что будущее для Android – абсолютно не безоблачно. Во всяком случае, у него будет достаточно серьезных конкурентов.

Также аналитик отметил, что даже, несмотря на то, что до сентября позиции известной компании вернуться назад, дальнейшее падение просто неизбежно.

Причиной столь пессимистических настроений относительно детища Google ОС Android Чарли Вольф называет Apple iPhone 5, появление которого запланировано на сентябрь текущего года.

Кроме того, среди причин подобных предположений не в пользу Google, аналитик также упомянул и про Verizon, известную сотовую сеть, в которой продажи Android-устройств уменьшились, тогда как аппаратов iPhone четвертого поколения, наоборот, увеличились.

Кроме того, как ожидается, основные конкуренты Verizon, начиная с сентября начнут реализовывать iPhone 5, что уменьшит долю Android-устройств еще больше.

Нравятся ли вам коммуникаторы на Windows Mobile?
Да
Нет
Что это?
Архив новостей
Май-Июнь
Март-Апрель
© 2009 - 2024 Коммуникаторы и смартфоны - обзор новых гаджетов и технологий на www.kom-munikator.ru Поддержка: admin@kom-munikator.ru