Новости

04.08.2011

У молодых британцев развивается зависимость от смартфонов

Как выяснила Ofcom, значительное увеличение интереса к социальным сетям в западных странах стимулируется повсеместным распространением смартфонов. Например, в Великобритании более половины всех местных подростков слишком увлечены собственными коммуникаторами.

Все опрошенные, которые попали в их число охарактеризовали себя весьма привязанными к своим «умным телефонам». Практически пятьдесят процентов детей, а также четверть всех взрослых признались, что, как минимум, несколько раз на дню проверяют аккаунты в социальных сетях при помощи своего телефона.

Больше всего распространены здесь BlackBerry и Apple iPhone. Вместе с тем, помимо аккаунтов в сетях, многие бесперестанку проверяют электронную почту.

В сопровождающем исследование пояснении проводившей исследование компании говорится, что подобная тенденция появления зависимости от мобильных технологий у молодого поколения представляет достаточно серьезную угрозу. Если говорить про сам Туманный Альбион, то ранее подобный интерес со стороны потребителей вызывали только лишь синтетические наркотики.

О силе привязанности малолетних обладателей смартфонов говорит хотя бы тот факт, что около половины подростков сообщили о том, что не могут без них обойтись даже при посещении туалетов. Среди взрослых количество таких приверженцев мобильных технологий вдвое меньше. А потому не выглядит удивительным, что среди подростков стало уже довольно привычным явление, когда они отвлекаются на телефон в кино, во время еды или даже посреди ночи.

За первые шесть месяцев текущего года на территории Великобритании количество проданных коммуникаторов впервые оказалось больше количества проданных обычных мобильных телефонов. Согласно информации GfK Retail в этом году за первое полугодие продано уже не менее тринадцати миллионов смартфонов.

Нравятся ли вам коммуникаторы на Windows Mobile?
Да
Нет
Что это?
Архив новостей
Май-Июнь
Март-Апрель
© 2009 - 2024 Коммуникаторы и смартфоны - обзор новых гаджетов и технологий на www.kom-munikator.ru Поддержка: admin@kom-munikator.ru