Новости

11.08.2011

Android занял половину азиатского рынка мобильных технологий

Недавно компания Canalys исследовала азиатский тихоокеанский рынок мобильных сотовых устройств, что позволило ей обнародовать собственные результаты по данному рынку, и которые засвидетельствовали, что здесь снова произошли перестановки среди лидеров рынка. На этот раз изменения пошли на пользу «умным телефонам», которые в качестве операционной основы используют операционку Google Android. Теперь на долю таких смартфонов приходится практически половина реализованных в этом регионе смартфонов.

Подобный успех был достигнут операционной системой Android всего лишь за несколько, а если быть абсолютно точным – то пару-тройку, лет существования ее на рынке. Напомним, что компания Google представила эту операционку в 2008 году, тогда как права на нее были получены ею на несколько лет ранее, а именно в 2005 году.

На сегодняшний день операционную систему Android можно встретить практически на всех коммуникаторах от крупнейших изготовителей мобильных сотовых устройств. Причем в список таких компаний входят такие известные и распространенные фирмы, как Motorola, Samsung, LG, Acer и HTC. Кроме того, огромное количество более мелких производителей также не обходят стороной творение американского концерна Google, используя на своих смартфонах систему Andoid.

Если уточнить результаты, которые были получены аналитиками из Canalys, то в большинстве, то есть тридцати пяти странах данного региона, общее количество стан которого насчитывает пятьдесят шесть, именно «гугловски» Android заслужил звание операционной системы «номер один». На территории данных государств на эту операционку приходится не менее сорока восьми процентов всего их рынка.

Чтобы сравнить, насколько далеко Android вырвался вперед в сравнении со своими конкурентами, то Apple, которая не так давно была признана крупнейшим мировым мобильным производителем, заняла здесь «всего» двадцать процентов местного рынка.

Нравятся ли вам коммуникаторы на Windows Mobile?
Да
Нет
Что это?
Архив новостей
Май-Июнь
Март-Апрель
© 2009 - 2024 Коммуникаторы и смартфоны - обзор новых гаджетов и технологий на www.kom-munikator.ru Поддержка: admin@kom-munikator.ru