Новости

15.09.2011

Sony анонсировала Walkman под управлением ОС Android

Куда только не ставит Google свою операционную систему Android – дошло дело и до планшетов. До этого операционная система была установлена на все коммуникаторы. Медиаплееры также были подвержены смене операционной системы, и теперь даже на них можно увидеть милого зеленого человечка с кнопкой запуска музыки в руках. Корпорация Sony недавно начала интегрирование системы Android в свою новую разработку – Walkman Z. На выставке, посвященной новейшим технологиям, и был представлен данный плеер.

Новый Sony Walkman Z – это как уже упоминалось выше, медиаплеер последнего поколения, который по своей мощности ничем не уступает коммуникаторам на рынке мобильных устройств. Процессор Nvidia tegra 2, который выдает 1 ГГц тактовой мощности, снабжен двумя процессорами, выдающие в совокупности около 2-ух ГГц. Для более быстрой работы самого медиаплеера и приложений, Sony снабдило свою новинку 512 мегабайтами оперативной памяти. Также, совместно с компанией Google была произведена оптимизация операционной системы Android под Walkman Z. Медиаплеер очень похож на обычный коммуникатор. 4,3-дюймовый монитор с сенсорным экраном и разрешением 480 на 800 демонстрируют красочные и насыщенные цвета. Сам аппарат облачен в самый тонкий корпус. Наверное, единственным недостатком можно считать возможно выбора цвета: пока медиаплеер выходит только в двух решениях – красный и черный. Сам аппарат уже продается в фирменных магазинах Sonу. Как заявляет сам производитель, что в скором времени можно будет выбирать самые вычурные цвета.

Руководитель отдела с клиентами технопортала CNET заявил, что компания прошла огромный путь: от первого кассетного плеера до медиаплеера. Вспоминая те времена, он с улыбкой заявил, что не мог и подумать до чего дойдет прогресс. В те времена никто даже не мог подумать, что технологии поднимутся до такого уровня.

Нравятся ли вам коммуникаторы на Windows Mobile?
Да
Нет
Что это?
Архив новостей
Май-Июнь
Март-Апрель
© 2009 - 2024 Коммуникаторы и смартфоны - обзор новых гаджетов и технологий на www.kom-munikator.ru Поддержка: admin@kom-munikator.ru