Новости

26.09.2011

Стив Балмер резюмирует продажи Windows Phone за первый год

После запуска новейшей разработки компании Microsoft операционной системы Windows Phone 7, разработчики возлагали на нее большие надежды, а точнее на телефоны компаний, которые установят себе эту ОС. Однако исполнительный директор Редмонда Стив Балмер (Steve Ballmer) рассказал, что в принципе он доволен реакцией разработчиков и партнеров на Windows Phone. По его словам продукты продаются не так быстро как это ожидалось в начале. «Мы не продали так много за первый год после вывода на рынок платформы Windows Phone, как бы мне этого хотелось», - говорит он во время встречи с аналитиками.

Также Стив отметил, что Microsoft не намерена ослаблять свои позиции, а наоборот – добиваться прогресса и уже на данный момент может предложить множество интересных фишек, к примеру, DirectX-графику в сотовых телефонах. «Я бы не сказал, что мне нравится текущее положение дел нашей компании, но с оптимизмом смотрю вперед и знаю, что успех нас обязательно ждет, - сказал директор Microsoft. – На данный момент мы совершили перевод платформы на совершенно новый уровень».

По заявлению Балмера, только за первый год существования Windows Phone из системы уже удалось сделать что-то новое, третью экосистему, которая предлагает своим покупателем сильную альтернативу iPhone и Android-ориентированным аппаратам. Главной особенностью, которую он выделил, это соглашение между гигантами: Nokia и Microsoft. Nokia предоставляет свои коммуникаторы и сотовые телефоны на основе Windows Phone и никакой другой ОС. Также было отмечено, что партнер Microsoft уже в этом году должен предоставить аппараты на основе новой системы Windows Phone 7.5. Но никаких официальных заявлений по поводу технической начинке новых смартфонов еще не поступало.

Нравятся ли вам коммуникаторы на Windows Mobile?
Да
Нет
Что это?
Архив новостей
Май-Июнь
Март-Апрель
© 2009 - 2024 Коммуникаторы и смартфоны - обзор новых гаджетов и технологий на www.kom-munikator.ru Поддержка: admin@kom-munikator.ru