Новости

14.10.2011

Робот Romo для iPod touch и iPhone

Для фанатов и поклонников продукции компании Apple наступил праздник. Появился очередной гаджет для их любимых iPhone и iPod touch. Знакомьтесь, это Romo. Маленький робот, имеющий в своем арсенале четыре мотора, звуковые сенсоры, воспринимающие голосовые команды. Передвигается этот агрегат при помощи двух резиновых гусениц. Romo является детищем компании Romotive. Управляется он при помощи двух iPhone или iPod touch. Так что либо придется покупать второе устройство, либо искать друга, имеющего iPhone или iPod touch.

Принцип действия Romo очень простой. Один смартфон крепится к игрушке при помощи держателя и подсоединяется через разъём для наушников 3,5 мм. Как уже писалось, гаджет имеет в своем арсенале четыре мотора. Каждый из них способен двигаться в двух направлениях. Поэтому каждому можно назначать 4 команды. Передаются команды при помощи звуков различной высоты. Второй смартфон будет использоваться как пульт дистанционного управления. Подключение между телефонами осуществляется через Wi-Fi.

Также можно подключить параллельную видео трансляцию в режиме реального времени. Управление Romo осуществляется при помощи программы RomoRemote, которое доступно только для устройств iPhone и iPod touch. Приложение является бесплатным. Есть возможность программирования в режиме Drag and Drop, Romo, благодаря этому приложению, будет перемещаться по заранее заданной траектории. Ожидать в продаже этот агрегат можно не ранее февраля 2012 года. Но заказать игрушку можно сейчас на портале Kickstarter. На данный момент на робота установлена цена 78$ США. После того, как модель начнет продаваться, цена на игрушку возрастет в разы. Так что любителям «яблочных» устройств стоит поторопиться приобрести маленького, но шустрого робота Romo.

Нравятся ли вам коммуникаторы на Windows Mobile?
Да
Нет
Что это?
Архив новостей
Май-Июнь
Март-Апрель
© 2009 - 2024 Коммуникаторы и смартфоны - обзор новых гаджетов и технологий на www.kom-munikator.ru Поддержка: admin@kom-munikator.ru