Новости

16.12.2011

10 миллиардов в AndroidMarket

На прошедшей неделе в AndroidMarket был зарегистрирован некоторые рекорд. AndroidMarket достиг 10 миллиардов загрузок, в связи чем руководство компании представила своим потребителям грандиозные скидки на приложения. AndroidMarket – это своеобразный магазин, но основным отличием его является, что на нем не продаются продукты питания или одежда, основной специализацией магазина являются приложения для одноименной операционной системы. Как заявляют представители магазина, они даже не ожидали подобных цифр, но в связи с увеличением количества проданных аппаратов на базе Android, увеличился и спрос на приложения для них. Руководство компании решило отблагодарить своих клиентов. Приложения, которые раньше стоили несколько долларов сейчас можно купить за десять центов. Это первая подобная акция в сфере телекоммуникаций. Такая цена будет актуальна в течение десяти дней, поэтому, скорее всего за этот промежуток времени количество загрузок может увеличиться еще в несколько раз. По заявлениям на форумах, 10 центов (в переводе на рубли это составляет примерно 3 рубля) это даже не цена, ведь все западные страны предпочитают покупать приложения и программы, а не скачивать взломанные или пиратские версии, так как ответственность за их использование в несколько раз превышает саму стоимость продукта.

Напомним, что в июле прошлого года в магазине была зарегистрирована новая планка: 1 миллиард скачиваний. И всего за полтора года AndroidMarketпоказал прирост в 9 миллиардов. В топ приложений вошли распознаватель музыки (SoundHound), записная книжка (SketchBook)и виртуальная клавиатура (SwiftXKeyboard). Пользователи активно скачивали игры, такие как Asphalt 6 и Minecraft.

Стоит также отметить, что основной конкурент AppleAppStoreпреодолел плану в 10 миллиардов скачиваний уже в январе этого года. Награда была немного другого вида: человек, скачавший десятимиллиардное приложение был награжден сертификатом, который позволял ему совершить покупки на в iTunesна общую сумму в десять тысяч долларов. Пока темпы роста приложений Appleпревосходят Androidв три раза.

Нравятся ли вам коммуникаторы на Windows Mobile?
Да
Нет
Что это?
Архив новостей
Май-Июнь
Март-Апрель
© 2009 - 2024 Коммуникаторы и смартфоны - обзор новых гаджетов и технологий на www.kom-munikator.ru Поддержка: admin@kom-munikator.ru