Новости

20.02.2012

Самые мобильные и функциональные средства коммуникации смартфоны и коммуникаторы?

Итак, ни для кого не секрет, что смартфоны и коммуникаторы уже давно идут навстречу друг другу. Несмотря на их популяризацию в обществе, найдутся еще миллионы людей, которые даже не знают, в чем состоит отличие между ними. Смартфон – это высшая ступень эволюции мобильного телефона. Коммуникатор – это КПК, который получил в свое время модуль GSM, а также популярные опции от мобильника (камера, диктофон, GPS-навигатор, Bluetooth).

Взаимосвязь между двумя устройствами прослеживается буквально во всем. Те и другие работают под управлением следующих операционных систем:

  • Symbian;
  • Windows Mobile for Smartphone.

Современный человек вправе сам сделать выбор в пользу той или другой, ознакомившись посредством статей в средствах массовой информации и всемирной паутине с достоинствами и недостатками ОС. Но все же хотелось бы рассказать о сильных сторонах Symbian, которая не отличается сложностью в эксплуатации, требовательностью к V аккумулятора и мощности процессора. Windows Mobile понравится своим привычным интерфейсом, комплектом пакетов традиционных приложений (Internet Explorer, Microsoft Office, Outlook Express).

Какие устройства для ввода информации используются в смартфонах и коммуникаторах? Во-первых, речь идет о ставшем привычным в последние годы сенсорном экране. Во-вторых, у большинства моделей современного производства присутствует современная «компьютерная» QWERTY-клавиатура. В-третьих, наличествует и традиционная телефонная «клава». Второй вариант найдут привлекательным граждане, которые слишком часто вынуждены пользоваться редакторами для занесения текстовых заметок, поправок и т.д. Первый вариант – сенсорный экран – это универсальное на сегодняшний день устройство, оснащенное виртуальной клавиатурой, распознаванием букв.

Нравятся ли вам коммуникаторы на Windows Mobile?
Да
Нет
Что это?
Архив новостей
Май-Июнь
Март-Апрель
© 2009 - 2024 Коммуникаторы и смартфоны - обзор новых гаджетов и технологий на www.kom-munikator.ru Поддержка: admin@kom-munikator.ru