Новости

12.03.2012

Новый GPS-коммуникатор DeLorme inReach и его особенности

Что, по сути, собой представляет DeLorme inReach? По названию трудно догадаться, и, все же: устройство – самый настоящий GPS-коммуникатор. Он подключается к совместному Android-телефону с тем, чтобы можно было обмениваться сообщениями, не задействуя при этом сотовую связь. Кроме сообщений пользователи смогут обмениваться сигналами SOS, публиковать статусы в крупнейших социальных сетях, т.е. в Facebook и Twitter. Новое устройство от производителя связывается с телефоном посредством популярного сегодня Bluetooth-соединения. Но это не является первостепенной задачей, так как оно может работать и без телефона.

DeLorme PN-60w – это агрегат, разработанный специально для подключения к GPS-навигатору. Как и многие другие спутниковые коммуникаторы, DeLorme inReach не так прост, как кажется. В него внедрены новые технологии, с которыми разобраться за один день не представляется возможным. Для настройки используется веб-интерфейс, а ему не хватает пока простоты, ясности. Прежде чем что-либо настраивать, стоит изучить внимательно ресурсы в просторах Рунета, на которых найдется более чем подробная информация. На сайтах описано детально значение каждой из пяти вкладок (до 5 подпунктов).

Но не все так плохо и трудно, как кажется на первый взгляд. Android-интерфейс вполне изучаем при желании. Сложностей в использовании он не будет создавать особых. Этим он отличается от других устройств серии SPOT Connect. На нем присутствует ставшее обыденным приложение Map, в котором правда нельзя помечать карту. С ее помощью можно узнавать только текущее положение человека на местности. Можно положиться на коммуникатор в путешествие, правда, только после детального изучения и тестирования по городу.

Нравятся ли вам коммуникаторы на Windows Mobile?
Да
Нет
Что это?
Архив новостей
Май-Июнь
Март-Апрель
© 2009 - 2024 Коммуникаторы и смартфоны - обзор новых гаджетов и технологий на www.kom-munikator.ru Поддержка: admin@kom-munikator.ru