Новости

18.03.2012

Новый GPS-коммуникатор DeLorme inReach и его особенности

Смартфоны и коммуникаторы сейчас находятся на пике популярности. Кто же лидер из них? Какие телефоны покупаются активнее в 2012 году? Какие еще сюрпризы готовит наступивший год? Для того чтобы ответить на эти и другие вопросы, важно уметь правильно анализировать поступающие данные, т.е. уметь перерабатывать их в нужную статистику. Так вычислительная техника должна быть отдельно от бытовой…

А теперь о состоянии дел с коммуникаторами и смартфонами в соответствии с полученной информацией на январь и февраль 2012 года. Кстати, сведения были любезно предоставлены сотрудниками всемирно известной торговой сетью «Евросеть».

Итак, смартфоны и коммуникаторы стали лидерами продаж еще в сентябре прошлого года. При обработке информации все продаваемые модели телефон условно разделили на три группы. Первые представляют собой новинки, пользующиеся спросом с ценой, не превышающей 12 тыс. рублей. Речь идет о так называемом бюджетном сегменте, к которому отнесли продукцию, произведенную двумя компаниями Nokia и Samsung.

Во вторую очередь специалисты рассматривали телефоны, принадлежащие к категории товаров с ценой от 12 до 20 тыс. рублей. Оказалось, что, по сути, такие устройства покупают все: от мала до велика. Они получили массовое распространение, и, на это не повлияла более чем высокая цена.

В самую последнюю очередь аналитики рассматривали модели, цена на которые с сентября 2012 года составляла более 20 тыс. рублей. В каждой из категорий оказались по пять моделей телефонов. Первую строчку занимают, как водится, самые продаваемые сотовые, а последнюю – менее. При составлении статистики специалисты руководствовались ценами, которые действовали в магазинах «Евросети» на период двух месяцев. Другие магазины и торговые центры в расчет не брались!

Нравятся ли вам коммуникаторы на Windows Mobile?
Да
Нет
Что это?
Архив новостей
Май-Июнь
Март-Апрель
© 2009 - 2024 Коммуникаторы и смартфоны - обзор новых гаджетов и технологий на www.kom-munikator.ru Поддержка: admin@kom-munikator.ru