Новости

26.03.2012

Новый BlackBerry для избранных

В 1984 году М. Лазаридис (в ту пору студент Университета Ватерлоо) основал компанию RIM (или Research in Motion Limited). Кто бы мог тогда предсказать, что концерн станет известным не только в Канаде, но и во всем мире благодаря выпуску смартфонов BlackBerry для избранных? Никто. Почему? Потому что поначалу компания занималась отнюдь не выпуском средств связи, а разработкой устройств для выполнения инженерных задач.

Спустя четыре года с момента основания основное поле деятельности RIM стало несколько другим. Все сотрудники переквалифицировались и приступили к работам по созданию беспроводной передачи данных.

Сегодня компания достигла высоких результатов. Вскоре состоится конференция BlackBerry Jam. Для ее проведения выберут один из дней мая. Место проведения – г. Орландо (шт. Флорида, США). Руководство RIM пообещало раздать всем собравшимся прототип смартфона, который был создан на платформе BlackBerry 10.

Чего ждать от нового устройства? В первую очередь стоит рассказать об операционной системе. Она вобрала в себя все лучшее от мобильного устройства. Планировалось, что новые коммуникаторы попадут в продажи в I половине 2012 г. Чуть позже, правда, руководство изменило дату выхода, сместив ее на конец нынешнего года.

Так как выход задерживается, то все надеяться посмотреть на новую разработку на конференции. Производитель пообещал предоставить более 2 тыс. образцов нового устройства. В будущем они планируют выпустить планшетный ПК адаптировать для использования на устройствах BlackBerry 10.

Ни для кого не секрет, что в последнее время продажи коммуникаторов значительно выросли. Так по сравнению с 2010 г. в прошлом году продали около 491,4 млн. телефонов. Эта цифра значительно превышает ту, которая была в 2010 г. на 61,3% меньше. RIM, кстати сказать, продал достаточное количество коммуникаторов, тем самым заняв четвертую строчку в ТОП-10 производителей.

Нравятся ли вам коммуникаторы на Windows Mobile?
Да
Нет
Что это?
Архив новостей
Май-Июнь
Март-Апрель
© 2009 - 2024 Коммуникаторы и смартфоны - обзор новых гаджетов и технологий на www.kom-munikator.ru Поддержка: admin@kom-munikator.ru