Новости

19.04.2012

Новый коммуникатор от Nokia – «Lumia 900» стал объектом исследования

Во сколько разработчику обходится производство смартфона «Lumia 900»? Для тех, кто не в курсе, эту модель телефона разрабатывается всемирно известная компания «Nokia». Флагманский аппарат работает на ОС Windows Phone 7.5 Mango. Пока сам производитель скрывает стоимость компонентов и расходов на свое новое изобретение. Фанатам продукции оставалось только гадать, как он производится и сколько стоят прибамбасы на него, если бы не подсуетилась компания «iSuppli», которая назвала приблизительную «сырую» стоимость продукта.

Итак, прежде чем назвать сумму в долларах, важно остановиться на технической составляющей нового коммуникатора. Разработчик оснащает его процессоров Snapdragon APQ8055. Его тактовая частота составляет 1,4 ГГц, а объем оперативной памяти отметился на цифре – 512 Мб. Если пользователям не будет хватать заявленной памяти, то они всегда смогут приобрести flash-карту, максимальная емкость которой может составлять 16 Гб. Какой же экран? В этот раз компания-разработчик решила прибегнуть к помощи AMOLED ClearBlack. Его диагональ – 4,3?б, а разрешение 480х800 точек. Те, кто любят фотографировать всех и вся, радуются наличию камеры 8 Мегапикселей. Уже стали обязательными такие приложения, как «Wi-Fi», «Bluetooth» и т.д.

Во сколько же оценили новый телефон специалисты компании «iSuppli»? Самым дорогим его компонентом стал дисплей. Он обходится разработчику в 58 долларов. Кроме того, нельзя забыть о микрочипах памяти, процессоре, модулях, которые отвечают за мобильную связь, камере, аккумуляторе и т.д. 209 долларов – это примерная стоимость компонентов. На их производство затратят еще 8 баксов. Таким образом, «красная цена» коммуникатора – 217 долларов, а в магазинах его можно купить в два раза дороже, а точнее за 450 американских долларов. Ну, а что – так и есть на самом деле! Почему? Потому что нельзя забывать о рекламе, лицензировании и т.д. Все это тоже стоит денег!

Нравятся ли вам коммуникаторы на Windows Mobile?
Да
Нет
Что это?
Архив новостей
Май-Июнь
Март-Апрель
© 2009 - 2024 Коммуникаторы и смартфоны - обзор новых гаджетов и технологий на www.kom-munikator.ru Поддержка: admin@kom-munikator.ru