Новости

26.04.2012

С поддержкой NFC выйдет новый коммуникатор Fly

Да, пусть бренд Fly не такой популярный и разрекламированный как Samsung или LD, но и он не плох. Особый успех, к примеру, ждет устройство Fly IQ285. Как не трудно догадаться, компания выпустила очередную модель коммуникатора, творчески подойдя к дизайну аппарата. Правда, эта модель в отличие от предшественника Fly Swivel не квадратная, а прямоугольная. Но это никоим образом не мешает ему быть одним из самых элегантных в мире.

Нельзя не упомянуть о том, что для Fly IQ285 производитель предложил особую цветовую гамму. Модель выпускается не только скучного черного, но и чисто белого цвета. Android-коммуникатор – мощнейший в своем роде, и, аналогов ему пока нет (по крайней мере, с точки зрения дизайна). Для устройства предусмотрели 2-ядерный процессор, тактовая частота которого 1,5 ГГц. Как и следовало ожидать, оно имеет большой дисплей, а, кроме того, в него встроен ЧИП NFC. Если расшифровать аббревиатуру NFC, то получится Near Field Communication. В массах она известна своими возможностями, точнее тем, что с ее помощью можно проводить мобильные платежи, идентифицировать личность и т.д. Специально для российского рынка предусмотрена программа «Яндекс. Метро». Таким образом, в крупных городах человек с помощью коммуникатора всегда может узнать, сколько поездок осталось на билете подземки.

Сколько стоит новый коммуникатор Fly IQ285? В разных салонах сотовой связи по-разному, к примеру, в «Связном» 13 тыс. рублей. Когда модель Fly IQ285 Turbo вышла на украинском рынке, все граждане ожидали от нее разного. Украинцам предложили телефон, который относится к серии WOW. Упущение компании – невозможность поддержки двух SIM-карт. Некоторых порадует SPB TV, Mail.ru Agent, EC Проводник и другие штучки, которые можно встретить в любом обыкновенном Android.

Нравятся ли вам коммуникаторы на Windows Mobile?
Да
Нет
Что это?
Архив новостей
Май-Июнь
Март-Апрель
© 2009 - 2024 Коммуникаторы и смартфоны - обзор новых гаджетов и технологий на www.kom-munikator.ru Поддержка: admin@kom-munikator.ru