Новости

12.05.2012

Новое устройство от «RIM», вобравшее в себя лучшее от BlackBerry и QNX

В XXI году казалось бы развитие технологий достигло своего апогея, а нет… То и дело свет видят все новые и новые новинки, как TV, так и сотовые телефоны. Это доказывает очередное изобретение компании «Research In Motion». Из рук ее сотрудников разработчики получили прототипы коммуникаторов, которые функционируют под управлением предварительной версии BlackBerry 10 (программная платформа). В этот раз демонстрацию новинки поручили Т. Хейнсу (исполнительному директору компании «RIM»).

Проверяя номер сборки операционной системы, телефон выдает название «PlayBook OS10». Проектируя новую ОС, производитель, а точнее компания «RIM» постаралась соединить в новинке лучшие технологии от BlackBerry и QNX OS. Коммуникаторы поступят в продажу во второй половине 2012 года, но как стало известно совсем недавно, дебют отложил производитель, решив дождаться окончания нынешнего года.

Новый аппарат не оснащается QWERTY-клавиатуры. Он имеет 4,2-дюймовый дисплей, как и все коммуникаторы, он сенсорный. Его разрешение отметилось на отметке 1280х768 пикселей. 1 Гигабайт – объем оперативки. Устройство будет продаваться с flash-картой, объем которой составляет 16 Гигабайт. Телефон позаимствовал идею у планшетных ПК, получив две камеры, одна из которых является фронтальной, а другая – тыловой. Как и следовало ожидать, новинка имеет WI-FI, Bluetooth, а также три слота для карт под разъемы MicroSD, MicroHDMA, MicroUSB.

Не секрет, что коммуникаторы – это наиболее часто продаваемая модель телефона (по итогам 2011 года). Еще в 2010 г. объем их продаж был 304,7 млн. штук в год, а в прошлом – 491,4 млн. аппаратов. Прирост продаж составил 61,3%. Компания «RIM» реализовала 51,1 млн. устройств, тем самым заняв четвертое место в общем рейтинге. В будущем ситуация с реализаций будет идти только в гору…

Нравятся ли вам коммуникаторы на Windows Mobile?
Да
Нет
Что это?
Архив новостей
Май-Июнь
Март-Апрель
© 2009 - 2024 Коммуникаторы и смартфоны - обзор новых гаджетов и технологий на www.kom-munikator.ru Поддержка: admin@kom-munikator.ru