Новости

28.06.2012

«Samsung» и «Apple» являются крупными производителями коммуникаторов

Какие компании считаются крупнейшими в мире поставщиками смартфонов? Речь идет о таких компаниях, как «Apple», «Samsung». К такому выводу пришли сотрудники «ABI Research». Проводя исследование, они опирались на данные продаж, поступившие с разных уголков планеты Земля в I квартале 2012 года. За три первых месяца года производители сумели поставить в магазины, салоны связи и торговые центры 144,6 млн. смартфонов. Если вспомнить цифру за прошлый год, то она была ниже сегодняшней на 14%.

Недавно в России и Казахстане, наконец-таки, поступил самый ожидаемый телефон года, а именно Samsung Galaxy S III, который хоть и стоит дорого, но спрос на него высокий. Он популярен, так как готов похвастать более чем уникальными техническими характеристиками. Новинка-коммуникатор имеет четыре ядра, две камеры с хорошей мощностью и многое-многое другое.

Компания «Samsung» - крупнейший производитель коммуникаторов. Эта южнокорейская фирма за первые три месяцы года произвела 43 млн. телефонов. Ее доля на рынке – 30%. Второе место в рейтинге занял другой производитель, а именно компания «Apple». Ее цифра ниже вышеназванной на 8 млн. Она продала 35 млн. iPhone. Ее доля на рынке – 25%. На первые две фирмы приходится общая доля в размере 55%.

Если верить подсчетам сотрудников «ABI Research», то в будущем хорошими цифрами похвастает еще один гигант, а именно компания «Nokia». В первом квартале 2012 г. она реализовала 11,9 млн. своих устройств, но очень скоро все изменится в еще лучшую сторону. 7 млн. коммуникаторов реализовали в магазинах смартфонов от «Sony».

За двенадцать месяцев года всего будет продано около 687,9 млн. устройств. Все они работают на разных программно-аппаратных платформах. Через год и вовсе будет продаваться около 1,05 млрд. разных телефонов. Цена на бюджетные модели будет начинаться с 200 долларов, а их число вырастет в десятки раз.

Нравятся ли вам коммуникаторы на Windows Mobile?
Да
Нет
Что это?
Архив новостей
Май-Июнь
Март-Апрель
© 2009 - 2024 Коммуникаторы и смартфоны - обзор новых гаджетов и технологий на www.kom-munikator.ru Поддержка: admin@kom-munikator.ru