Новости

16.07.2012

Коммуникатор используется не по-своему прямому назначению

Для чего нынче покупают коммуникатор? Как показывают данные последнего исследования, смартфон нынче приобретают не для совершения звонков друзьям и родственникам. Их покупают и не для того, чтобы отправлять кому-то SMS-сообщения. Нет, их покупают из-за наличия ряда второстепенных функций. О каких функциях речь? Речь идет об играх, наличии видео- и фотокамеры, online-серфинга, GPS-навигатора и т.д. К такому выводу пришли сотрудники западного оператора связи О2.

Как же ведет себя среднестатистический владелец современного смартфона? Он тратит на «игру» с ним более двух часов. Атака сервиса поиска от Google или Yandex занимает у них двадцать пять минут. 17,5 мин. граждане тратят на общение в социальных сетях типа «Мой Мир» или «ВКонтакте». Есть люди, которые слушают с помощью телефона музыку, а также играют в online-игры. Лишь двенадцать минут времени отнимают звонки родственникам и друзьям. Все остальные сервисы, к примеру, написание e-mail, SMS-сообщений и просмотр кинофильмов пока не пользуются особым спросом.

54% граждан не побоялись заявить о том, что коммуникатор для них – устройство для поднятия себя любимого по утрам. Более 50% пользователей смартфонов рассказали о том, что они для них лишь наручные часы. Основная функция – звонки и разговоры с близкими людьми оказалась лишь на пятом месте в рейтинге. Если до 2005 г. граждане звонили в два раза больше раз, то сегодня во столько же меньше.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод о том, что граждане покупают коммуникатор, чтобы быть на связи с друзьями посредством Интернета. Звонки по-прежнему дороги для них, а вот Интернет-трафик стоит не так дорого, как первые. Обыкновенные SMS-сообщения уходят на второй план, а им на смену приходит SMS-переписка в M-Agent и соцсетях. В будущем тенденция к пользованию второстепенными сервисами будет распространяться еще сильнее.

Нравятся ли вам коммуникаторы на Windows Mobile?
Да
Нет
Что это?
Архив новостей
Май-Июнь
Март-Апрель
© 2009 - 2024 Коммуникаторы и смартфоны - обзор новых гаджетов и технологий на www.kom-munikator.ru Поддержка: admin@kom-munikator.ru