Новости

25.07.2012

Samsung Galaxy Nexus изымут с продаж в США

И вот очередная информация о победе «Apple» над «Samsung». В СМИ на этой неделе поступили сведения прямо из зала суда. Слушание проходило под председательством Л. Кох (федеральный районный судья). Именно она наложила запрет на продажи телефона под названием Samsung Galaxy Nexus на всей территории Америки. Он носит предварительный характер.

Почему же телефон теперь не будет продаваться? Причиной тому послужили патентные претензии. Иск предъявлял юридический отдел компании «Apple». По их словам, в коммуникаторе есть технологии, которые используются незаконно. Они касаются средств обработки данных, а также инструментов голосового поиска. Кроме того, сотрудники «Samsung» украли и систему автодополнения слов при наборе (попросту режим Т9). Нельзя не упомянуть о системе жестовой разблокировки коммуникатора. Таким образом, речь идет о четырех патентах и не ясно, чем вся эта катавасия закончится.

Пока не ясно, вступит ли вынесенное судебное постановление в законную силу. Скорее всего, нет. Компания «Samsung» подаст на апелляцию. Апелляция в свою очередь повлечет за собой выплату залога компанией «Apple». Они уплатят 96 млн. долларов, если решение судьи будет отменено все-таки. Такая сумма должна покрыть убытки компании, которые понесет «Samsung» из-за отмены продаж.

Еще одно решение о приостановлении продаж вынесено госпожой Кох на прошлой неделе. В тот раз из магазинов изъяли планшетный ПК под названием Samsung Galaxy Tab 10.1. Он внешне напоминает собой iPad. В принципе сотрудники фирмы могут конкурировать с десятком других, но соперничество и конкуренция должна идти честно.

PS: можно предположить, что компания «Samsung» обжалует оба решения, которые касаются ею выпущенной техники. Если это произойдет, то «Apple» понесет убытки и вряд ли в следующий раз отважится на подачу подобного рода исков в суд.

Нравятся ли вам коммуникаторы на Windows Mobile?
Да
Нет
Что это?
Архив новостей
Май-Июнь
Март-Апрель
© 2009 - 2024 Коммуникаторы и смартфоны - обзор новых гаджетов и технологий на www.kom-munikator.ru Поддержка: admin@kom-munikator.ru