Коммуникатор Onyx уже можно заказать

25.02.2015

Всем известно, что специалисты компании «OnBeep» разработали персональный коммуникатор – Onyx. Его ключевые особенности состоят в том, что можно создавать бесплатно групповые беседы, вести разговоры с коллегами и друзьями даже, если они далеко.

Особенности

Многие телезрители посмотрели фантастический т/с «Star Trek». В нем был показан персональный коммуникатор, который был на униформе, принадлежащей капитану Пикару. Это чудо-устройство использовал мужчина, дабы вести разговор с подчиненными, получать важные сведения о состоянии судна. Взяв за основу это устройство, специалисты компании «OnBeep» предложили свое, с такими же функциями, внешним видом. Кажется, что владелец стал героем знаменитой космической саги.

Используя коммуникатор «Onyx», можно связаться со смартфоном по Bluetooth. Он приходит в действие только тогда, когда мобильник принимает сигнал от Wi-Fi сети. Устройство, которое представляет собой круглую и легкую пластинку, можно закрепить на сумке или одежде. Работа происходит по принципу Push-to-talk, т.е. как в рации. В центре коммуникатора располагается кнопка. Если нажать на нее, можно поговорить. Также на корпусе нашлось место для размещения клавиш для регулировки громкости и отключения звука.

Производитель предусмотрел наличие специальной подсветки. Она будет меняться в зависимости от того, в каком состоянии находится коммуникатор. О режиме ожидания скажет синий огонек, о разговоре – зеленый, а об отключении звуков – желтый.

Задействовав приложения для Android и iOS, можно сформировать сеть из Onyx-устройств. В итоге можно будет разговаривать с участниками сети. Нет ограничений на кол-во мест, но разработчики утверждают, что если в диалоге участвуют более пятнадцати человек, то он затрудняется. Почему? Потому что все слышат сообщения от разных участников разговора. Лишь коллективное общение, где все участники уважают друг друга, возможно, а вот личные задушевные беседы нет. Между тем, двое могут создать свой отдельный разговор.

Можно знать местонахождение любого участника сети, если открыть правильное приложение. Производитель заявляет, что Onyx помогает проводить летучки и заседания на расстоянии. Также коммуникатор пригодится людям, которые проводят много времени вдали от семьи, рабочего места и вообще цивилизации.

Цена

Уже сейчас каждый желающий может купить Onyx, зайдя на официальный сайт. Цена на 1 коммуникатор – девяносто девять, а на два – сто девяносто пять долларов США. Ближе к концу 2014 г. доставляют его, наконец, человеку, который заплатил деньги.

Нравятся ли вам коммуникаторы на Windows Mobile?
Да
Нет
Что это?
Архив новостей
Май-Июнь
Март-Апрель
© 2009 - 2024 Коммуникаторы и смартфоны - обзор новых гаджетов и технологий на www.kom-munikator.ru Поддержка: admin@kom-munikator.ru