Коммуникатор «Samsung» из серии Galaxy можно подключить к новому шлему виртуальной реальности

09.08.2014

В сентябре 2014 г. в продаже появится, наконец, шлем виртуальной реальности. Пока мало что известно о новом продукте компании «Samsung», но кое-какая информация просочилась в СМИ.

Новое изобретение

Компания «Samsung» решила не отставать от своих конкурентов, и решила ворваться в бизнес виртуальной реальности. Первое изобретение в новой области – шлем. Новинка получила свое название – Gear VR. Она была призвана поднять игровое взаимодействие с пользователем на другой, более высокий уровень.

Новинка не существует как автономное устройство. Она представляет собой модульное оборудование. Иными словами, шлем придется подключать к коммуникаторам «Samsung» из семейства Galaxy. Соединение между ними осуществляется через USB-порт. Эффекты виртуальной реальности достигаются за счет отслеживания положения головы в пространстве с изменением стереокартинки на экране.

Техническая сторона вопроса

Устройство оформлено в виде обруча из пластмассы с боковой сенсорной площадкой для достижения удобства управления. Сбоку есть специальное отверстие. В него заключена камера, которая транслирует окружающую действительность. С помощью камеры создается дополнительная реальность. Разрабатывая программное обеспечение, корейский производитель сделал экспертизу Oculus VR, которая создала шлем Oculus Rift и который уже внедрен в Facebook.

Пока в Интернете опубликованы лишь некоторые скриншоты, по которым можно узнать кое-что из конструктивных особенностей. Как только человек подтвердит пользовательское соглашение, коммуникатор «Samsung» имеет предустановленные разные приложения, в частности следующие: HMT Manager, VR Cinema, VR Panorama. Только после этого можно подключать шлем, соединив оба устройства с помощью USB-шнура.

На правой стороне шлема располагается сенсорная площадка и кнопка «Назад». Кнопки необходимы для навигации по интерфейсу самого мобильника. В итоге человек лишается возможности прикосновения к дисплею и клавишам. Если нажимать на кнопку «Назад» в течение некоторого времени, произойдет переход в режим просмотра окружающего мира. Для этой операции происходит активация тыловой камеры, а потом начинается трансляция видеопотока. Можно управлять устройством с помощью голоса, т.е. с использованием функциональности S Voice.

Нравятся ли вам коммуникаторы на Windows Mobile?
Да
Нет
Что это?
Архив новостей
Май-Июнь
Март-Апрель
© 2009 - 2024 Коммуникаторы и смартфоны - обзор новых гаджетов и технологий на www.kom-munikator.ru Поддержка: admin@kom-munikator.ru