Старые гаджеты на грани исчезновения

05.07.2016

Стремительное развитие и совершенствование новых технологий приводит к тому, что постепенно старые гаджеты потеряют свою актуальность и исчезнут в ближайшие несколько лет. К тому же к понятию «старые» могут относиться и выпущенные относительно недавно модели, на замену которым пришли более функциональные и практичные решения в области технологий. Рассмотрим нескольким некогда популярным гаджетам, которые могут кануть в лету.

Автономные GPS

Не так давно это была настоящая революция, инновационная система и т.п. Однако уже сейчас автономные GPS теряют свою популярность ввиду стремительного внедрения программы Google Maps, которой оснащается каждый смартфон, а также встроенных в автомобили систем GPS. Их использование намного удобнее, чем применение отдельного устройства для определения пути.

Кнопочные мобильные телефоны

Первый мобильный телефон – как первая любовь. Но с развитием смарт-систем в кнопочных телефонах просто нет смысла. По статистике за последний год было продано более 80% смартфонов и только 20% обычных телефонов. В первую очередь такие телефоны проигрывают по своей функциональности. Да и мировые провайдеры предпочитают работать с клиентской базой через смартфоны.

Цифровые камеры

Еще один вид старых гаджетов, уходящий в прошлое по той же причине стремительного развития многофункциональных смартфонов. Например, не так давно компания Аpple представила на рынке новый продукт - iPhone 4S. Стоит отметить, он имеет 8-ми мегапиксельную камеру, с помощью которой можно сделать не только качественный снимок, но и снимать HD-видео с расширением 1080р. Таким образом, цифровые фотокамеры просто не выдержат конкуренции. Единственное утешение – такие камеры не исчезнут вовсе, просто они перейдут в более узкопрофильный круг пользователей.

DVD проигрыватели

Как только запускается производство и реализация Blu Ray проигрывателей, в традиционных уже практически никто не нуждается. Более того, по прогнозам специалистов, двд-проигрыватели в скором времени вообще снимут с производства. На смену им придут цифровые устройства.

Игровые консоли

Ближайшее десятилетие будет решающим и для игровых консолей. Вытеснят их так называемые «умные телевизоры», в которые будет встроена функция «видеоигра». Также конкуренцию составляют планшетные ПК и смартфоны, которые имеют больше возможностей для современных игр.

Нравятся ли вам коммуникаторы на Windows Mobile?
Да
Нет
Что это?
Архив новостей
Май-Июнь
Март-Апрель
© 2009 - 2024 Коммуникаторы и смартфоны - обзор новых гаджетов и технологий на www.kom-munikator.ru Поддержка: admin@kom-munikator.ru