Планшеты, которые способны заменить ноутбук

27.11.2016

Мы только и слышим об ультрабуках. Но существует отдельный класс более мобильных устройств: планшеты на ОС Windows с отключающейся клавиатурой. Они оказываются кстати в различных ситуациях.

Asus Transformer Book T101HA

Эта модель наиболее доступная. Но некоторые считают, что 25 тыс. – дорого для планшета. Но все не так. За эту сумму вы получаете необходимый минимум. К примеру, этот 10-дюймовый девайс имеет разрешение 1280х800 пикселей, а не Full HD. Вместо процессора здесь Intel Atom x5-Z8350. Невзирая на 4 ядра у него в 3 раза меньше производительности, чем у CPU любого ультрабука.

Но это достаточно легкий девайс. Планшет весит 580 г, клавиатура добавить еще 500 г. А вот толщина не слишком удивляет – 9 мм планшет и 10 мм клавиатура. Как и во многих моделях планшетов на базе Windows, он обладает достаточно широкими рамками экрана, чтобы корпус был просторным для комплектующих.

В планшете немало разъемов: USB 2.0, micro USB, micro HDMI, мини-джек, считыватель карт памяти.

Среди плюсов следует отметить низкую цену и наличие современного порта USB. Среди недостатков: низкую производительность и разрешение экрана.

Microsoft Surface 3

Это не самый новый девайс, он стал доступен на рынке год назад, но способен быть полезным. Здесь 2 ГБ памяти RAM, что маловато для Win 10, и 64 ГБ основной памяти. Есть также модель с 4 ГБ и 128 ГБ на накопителе. Но имеются и некоторые плюсы. К примеру, здесь более мощный процессор – Intel Atom x7-Z8700. Хотя важнее здесь разрешение дисплея – 1920х1080.

Помимо этого, в этом девайсе достаточно легкая клавиатура, которая запросто прикрепляется магнитным креплением. При этом клавиши отличаются неплохой глубиной хода. Клавиатура не способна обеспечивать планшету стойкое положение, потому у него есть встроенная «подножка». Весит он 622 г, а толщина – 8,7 мм. Из портов здесь есть кард-ридер, USB 3.0, слот для карт памяти microSD, Mini Display Port, разъем под наушники. Обойдется это удовольствие в 37 тыс. рублей.

Huawei Matebook

Это первое устройство на базе Windows от Huawei. Здесь впечатляет подход этой фирмы к дизайну. В отличие от названных ранее вариантов, этот гаджет обладает более высоким разрешением дисплея 2160х1440. Кроме того, у него неплохой процессор Intel Core m3-6Y30, который в 2 раза более производительный, чем у перечисленных выше девайсов.

Толщина корпуса 7 мм. Основная память – 128 ГБ, а RAM – 4 ГБ DDR3. Портов маловато, но достаточно удобная клавиатура. Стоимость – 65 тыс.

Acer Aspire Switch Alpha 12

Среди гибридов есть и те, при создании которых компания-производитель решила установить процессор, которому обычно требуется не пассивное охлаждение. Но Acer похвастался, что ему удалось создать не менее эффективное жидкостное охлаждение. По этой причине данная модель гаджета есть с процессорами даже Intel Core i5, i3 и i7-6500U. Кроме того, девайс обладает корпусом из алюминия и красивой внешностью.

Цена удовольствия – 85 тыс.

Нравятся ли вам коммуникаторы на Windows Mobile?
Да
Нет
Что это?
Архив новостей
Май-Июнь
Март-Апрель
© 2009 - 2024 Коммуникаторы и смартфоны - обзор новых гаджетов и технологий на www.kom-munikator.ru Поддержка: admin@kom-munikator.ru